Cостоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации ЮФУ
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиCостоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации ЮФУ

Cостоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации ЮФУ

13 февраля 2024 года в Южном федеральном университете состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации работников и обучающихся. На конференции собрались делегаты: работники  и обучающиеся вуза, а также почётные гости и ветераны профсоюзного движения. С приветственным словом к делегатам обратились ректор ЮФУ Инна Шевченко и президент ЮФУ Марина Боровская. В числе почётных гостей мероприятие посетил председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский. Он горячо приветствовал присутствующих и пожелал конференции плодотворной работы.

Поздравить коллег, работающих в высшей школе с важным событием, приехали профсоюзные лидеры вузов: председатель КСП России, председатель первичной профсоюзной организации работников ДГТУ Магомед Магомедов, председатель КСП города Новочеркасска, председатель первичной профсоюзной организации работников ЮРГПУ (НПИ) им. Платова Елена Лазарева и председатель первичной профсоюзной организации работников РГЭУ (РИНХ) Станислав Гордеев.

На конференции были заслушаны и приняты отчёт о работе организации за пять лет, доклад контрольно-ревизионной комиссии, далее были сформированы выборные профсоюзные органы на следующий отчетно-выборный период: профсоюзный комитет, президиум и председатель. Председателем организации единогласным решением избран доктор философских наук, доцент, заведующий Кафедрой прикладной конфликтологии и медиации Института социологии и регионоведения ЮФУ Сергей Дюжиков.

Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования поздравляет коллектив ЮФУ и Сергея Александровича с этим важным событием и желает успехов в защите прав и интересов членов Профсоюза!

Фото предоставлено Пресс-службой ППО ЮФУ