Рассмотрен проект дорожной карты по снижению документационной нагрузки на учителей Дона
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиРассмотрен проект дорожной карты по снижению документационной нагрузки на учителей Дона

Рассмотрен проект дорожной карты по снижению документационной нагрузки на учителей Дона

17 января 2024 года в министерстве общего и профессионального образования Ростовской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по снижению бюрократической нагрузки на педагогических работников общеобразовательных организаций региона.

В состав группы включен председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский. В рабочей группе, наряду с представителями областного правительства и минобразования, включены также представители минспорта, департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений, муниципальных органов управления образованием и муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций. 

Рабочая группа рассмотрела проект дорожной карты по снижению документационной нагрузки и обсудила ближайшие шаги по её реализации. Председатель региональной профсоюзной организации передал для включения в дорожную карту ряд мероприятий, предложенных первичными профсоюзными организациями. Планируется также осуществлять профсоюзный контроль за достижением фактического снижения документационной нагрузки на педагогов области.

Фото - пресс-служба минобразования Ростовской области