Отчётно-выборное собрание Студенческого координационного совета
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиОтчётно-выборное собрание Студенческого координационного совета

Отчётно-выборное собрание Студенческого координационного совета

В Московской области 25 ноября прошло отчётно-выборное собрание Студенческого координационного совета (СКС Профсоюза). В начале мероприятия участников поприветствовала председатель Общероссийского Профсоюза образования — Галина Меркулова. После чего участники ознакомились с отчётами о проделанной работе председателя СКС Профсоюза, председателей СКС Профсоюза в федеральных округах России и руководителей направлений работы СКС Профсоюза. Также были подняты такие важные темы, как реализованные мероприятия и их масштабы, ключевые образовательные инициативы, результаты реализации ключевых проектов СКС Профсоюза и взаимодействие с органами власти за отчетный период, а также планы на следующий отчетный период. Далее состоялись выборы председателя СКС Профсоюза, по итогам которых на новый срок был избран Виктор Шабельник. 

Председатель СКС Профсоюза в Ростовской области, врио председателя первичной профорганизации обучающихся ДГТУ Антон Хвостов принял участие в отчетно-выборном собрании. 

Также в эти дни, с 24 по 26 ноября в Московской области проходил V Всероссийский образовательный семинар «Лекториум».  В рамках семинара состоялись встречи студенческих профсоюзных лидеров страны с заместителем министра науки и высшего образования РФ Ольгой Петровой и с заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Денисом Ашировым. Участники встреч обсудили важные для студенчества проблемы и вопросы, а также построили планы дальнейшего совместного взаимодействия для эффективной работы и улучшения жизни студентов Российской Федерации.

Участниками из нашего региона стали также представители первичной профорганизации обучающихся ДГТУ. Среди них была Карина Федоненко, которая разрабатывала грантовые проекты для университета и СКС Профсоюза в ЮФО, а также Дарья Долинская, которая повышала навыки информационного освещения для студенческого профсоюзного движения округа.