Благодарим за отдых, восстановление психологического равновесия и уникальные экскурсии!
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиБлагодарим за отдых, восстановление психологического равновесия и уникальные экскурсии!

Благодарим за отдых, восстановление психологического равновесия и уникальные экскурсии!

C 3 по 6 ноября 2023 года, в период осенних каникул школьников, был организован тур выходного дня для членов Профсоюза. Это была одна из оздоровительных поездок от Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования. Ее целями являлись: отдых работников образования Дона, восстановление психологического равновесия и ознакомление с культурой, историей и традициями других регионов России.

Пятьдесят педагогов и члены их семей стали гостями республики Адыгея. Расселилась группа в корпусах уютной турбазы «Горная» поселка Каменномостский. Администрация места размещения обеспечила нам комфортное расселение, отличное качество обслуживания, разнообразное и вкусное питание.

Визитной карточкой Адыгеи считается Хаджохская теснина, расположенная в шаговой доступности от турбазы. Это и был первый пункт в маршрутном листе.

По соседству с тесниной находятся водопады Руфабго, их донские работники образования посетили на второй день пребывания. Каскад состоит из шестнадцати водопадов и каждый имеет собственное имя. Внизу находится «Шум», за ним следуют «Каскадный», «Сердце Руфабго» и «Девичья коса». Все они доступны даже маленьким детям. Самые верхние водопады видели только опытные альпинисты. Прогулка по берегу ручья была похожа на сказку, но главное, что уже через пару часов пребывания в такой красоте, мы почувствовали, что «подсевшие» за первую учебную четверть «батарейки», расположенные внутри нас, вновь наполнились энергией.

Восхождение на плато Лога-Наки группа педагогов совершила на третий день пребывания в Адыгее. Сверху туристам открылась грандиозная панорама альпийских лугов Кавказских гор, от которой захватывало дух. Недалеко от плато находится Большая Азишская пещера, которая поразила участников поездки своим разнообразием и великолепием натечных форм.

По дороге домой было организовано посещение термального источника "Водная Ривьера" в поселке Тульском. Девять термальных бассейнов под открытым небом с разной температурой воды произвели на всех посетителей благоприятный эффект.

Группа педагогов из разных муниципальных образований области выражает благодарность Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования за восстановление психологического равновесия и уникальные экскурсии. Спасибо Профсоюзу за прекрасный отдых!

Мария Лебедева, заведующий библиотекой Обливской школы № 1 им. Героя Советского Союза Синькова С.М.