Создаём семьи и развиваем семейные ценности
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиСоздаём семьи и развиваем семейные ценности

Создаём семьи и развиваем семейные ценности

Председатель Зерноградской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Евгений Резницкий убежден, что учительство – больше, чем просто работа, это состояние души. А если в доме вечером все разговоры о школе – это особый образ жизни.

Семейные пары в учительской среде — заслуживают особой заботы и внимания. За последние два года дружный коллектив Мечетинской школы Зерноградского района Ростовской области пополнился тремя молодыми семьями. В 2022 году учитель английского языка Алексей Лимаренко и учитель-логопед Ирина Шпенглер зарегистрировали брак и создали счастливую семейную пару.

– Начало учебного года. Ничего нового, ведь я уже знал, что от него ждать, как казалось мне тогда. И даже не догадывался, что этот год в самые короткие сроки станет совсем необычным, – вспоминает Алексей Сергеевич, – мое знакомство с Ириной началось с того дня, когда я после уроков зашел в учительскую, напевая строки известной песни «Домой, пора домой…», а молодая девушка мило засмеялась, прячась за кипой бумаг. Она только начала работать в школе, а я стал во всем ее поддерживать и помогать. Совсем скоро у нас сложились теплые отношения. Летом 2022 года мы поженились, а 2 мая 2023 у нас родилась доченька София.

В 2023 году поженились учитель истории и обществознания Андрей Глевский и учитель технологии Елена Бартащук. Андрей Николаевич работает в Мечетинской школе уже более 18 лет. Он начитан, эрудирован, увлечен своим предметом. Когда он красочно рассказывает новую тему, ребята будто становятся участниками давних событий. Елена Владимировна работает в школе совсем недавно – с 2020 года. Она творческий человек: увлекается вышивкой, шитьем, вязанием. Судьба познакомила двух педагогов в школе, и больше они уже не расставались.

С прошлого учебного года учителем физики в Мечетинской школе работает Дмитрий Верютин. Он тоже создал свою семью в 2023 году. Его супруга Ирина Леонидовна – педагог дома детского творчества «Ермак».

Создание семьи – это важный и очень ответственный шаг. И профсоюзная организация Мечетинской средней школы в лице Веры Булинковой всегда поддерживает молодых супругов. Вера Владимировна с теплотой и заботой относится ко всему коллективу, помогает в трудные минуты, организует досуг и корпоративные мероприятия. Она лично помогла молодым семьям оформить материальную помощь для членов профсоюза при заключении брака и рождении ребенка. Эту важную программу реализует Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования.

Социальная программа «Профсоюзная семья» призвана поддержать работников образования, развить семейные ценности и, конечно же, укрепить сам институт семьи. В ней могут принять участие и получить адресную материальную помощь те семьи, где оба супруга – это члены Общероссийского Профсоюза образования. Сейчас весь педагогический коллектив Зерноградского района ждет скорейшего прибавления в этих молодых семьях. Стоит отметить, что социальная программа «Профсоюзная семья» продолжает свое действие и при рождении каждого ребенка супружеским парам педагогов также будет оказана адресная материальную помощь.

Чтобы узнать подробнее и подать заявление, обращайтесь к председателю своей профсоюзной организации.

Фото - из семейного архива Верютиных, Глевских и Лимаренко