Профориентация как основа развития кадрового потенциала региона
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПрофориентация как основа развития кадрового потенциала региона

Профориентация как основа развития кадрового потенциала региона

18 октября на площадке ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону строительный колледж» состоялся семинар-совещание Союза работодателей Ростовской области, Совета директоров учреждений профессионального образования Ростовской области с руководителями предприятий и профсоюзным активом на тему «Кадровый суверенитет. Приоритеты и вызовы». Семинар открыл президент Союза работодателей Ростовской области Владиимр Лакунин. В мероприятии приняла участие начальник отдела среднего профессионального образования минобразования Ростовской области Марина Иванова.

Главное внимание на семинаре-совещании было уделено практике реализации федерального проекта «Профессионалитет» с использованием инвестиционного налогового вычета работодателями, вкладывающими средства в систему среднего профессионального образования.

Перед участниками выступил председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский. В своем докладе он осветил вопросы профориентации и роли профсоюзных организаций в профессиональном самоопределении подростков. Владимир Геннадьевич познакомил присутствующих с профориентационными проектами Ростовской областной организации Профсоюза и призвал работодателей активнее включаться в эти процессы, организуя работу по развитию персонала и кадров уже с граждан подросткового возраста.

Директор ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону строительный колледж» Геннадий Смольянов провел для всех гостей мероприятия интересную экскурсию по учреждению и познакомил с обновленной материально-технической базой.