Профсоюзы помогают в формировании духовно-нравственных ценностей молодежи
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПрофсоюзы помогают в формировании духовно-нравственных ценностей молодежи

Профсоюзы помогают в формировании духовно-нравственных ценностей молодежи

11 октября состоялся круглый стол на тему «Социальное самочувствие молодежи в современной России: тенденции, проблемы, перспективы». В мероприятии, которое прошло в Южном федеральном университете, приняли участие Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Владимир Гурба, руководитель аппарата Антитеррористической комиссии Ростовской области Геннадий Поповиченко и председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский. 

Провел круглый стол доктор социологических наук, профессор Института философии и социально-политических наук, директор Центра социально-политических исследований ЮФУ Виктор Филоненко. 

Спикеры отметили важность и актуальность обсуждаемых вопросов, а также рассказали о проводимой работе с молодежью. Говоря о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения Владимир Гайворонский обратил внимание на значимую роль профсоюзного движения в формировании таких базовых ценностей как справедливость, коллективизм, созидательный труд и приоритет духовного над материальным. 

Приглашенные эксперты и ученые выступили с докладами, в которых были затронуты методологические проблемы оценки социального самочувствия молодежи, представления студенческой молодежи о собственном будущем и его изменениях, проблемы здоровья студентов Ростовской области и многие другие вопросы.

Фото - Пресс служба ЮФУ