На Дону выбирают лучшего педагогического работника СПО
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиНа Дону выбирают лучшего педагогического работника СПО

На Дону выбирают лучшего педагогического работника СПО

В Ростовской области проходит заключительный этап областного конкурса «Педагогический работник в системе среднего профессионального образования Ростовской области». Он продлится до 19 октября.

Организатором мероприятия выступает министерство общего и профессионального образования Ростовской области, а поддерживает кокнурс Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования.

Номинации конкурса: 

- «Преподаватель года (общепрофессиональный и профессиональный циклы)»;

- «Молодой педагог года – педагогический дебют»;

- «Преподаватель года»;

- «Педагог года – организационно-педагогическое сопровождение группы».

Участники представят самопрезентации, в которых раскроют влияние преподаваемых дисциплин на формирование личности и качество подготовки студентов в соответствии с современными требованиями рынка труда. Далее им предстоит рассказать о педагогическом проекте в формате мастер-класса, продемонстрировать сайты образовательных организаций и персональные страницы социальных сетей, а также подготовить рекомендации по решению педагогических задач.

Оценивают профессиональные навыки участников представители Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования, руководители, их заместители и методисты профессиональных образовательных организаций, победители и призеры конкурса предыдущих лет.

Напомним, данный региональный конкурс проводится ежегодно, а победители в номинациях и все участники из числа членов Общероссийского Профсоюза образования представляются к премии Президиума областной организации Профсоюза.