Состоялся Всероссийский семинар правовой инспекции труда Профсоюза
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиСостоялся Всероссийский семинар правовой инспекции труда Профсоюза

Состоялся Всероссийский семинар правовой инспекции труда Профсоюза

С 11 по 16 сентября 2023 года в Москве состоялся Всероссийский семинар-совещание правовых (главных правовых) инспекторов труда, юристов региональных (межрегиональных) организаций Общероссийского Профсоюза образования и Правового совета при Центральном Совете Профсоюза по теме «Правовое регулирование социально-трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений в сфере образования и внутрисоюзной деятельности Профсоюза (вопросы теории и практики)». В мероприятии приняла участие главный специалист по юридической защите Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Вероника Старцева. 

Семинар-совещание был посвящен информированию правовой инспекции труда Профсоюза о работе комитета Государственной Думы по просвещению, о работе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, а так же актуальным вопросам нормотворческой деятельности Министерства просвещения Российской Федерации. Были изучены вопросы проверок контролирующими органами РФ организаций Профсоюза и актуальные вопросы организации труда и заработной платы педагогических работников.

Главные правовые инспекторы труда и юристы региональных организаций были проинформированы о ходе реализации мероприятий по снижению бюрократической нагрузки в системе образования, а также об организации защиты (безопасности) персональных данных в профсоюзной организации.

Семинар-совещание завершил круглый стол, на котором представители региональных организаций Профсоюза делились опытом правозащитной работы.