Состоялся зональный этап Областной спартакиады работников образования в Егорлыкском районе
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиСостоялся зональный этап Областной спартакиады работников образования в Егорлыкском районе

Состоялся зональный этап Областной спартакиады работников образования в Егорлыкском районе

15 августа 2023 года в Егорлыкском районе состоялся зональный этап Областной спартакиады работников образования, проводимой в соответствии с планом по подготовке и проведению на территории Ростовской области мероприятий, посвященных Года педагога и наставника. На соревнования зоны «Юг» собрались педагоги Егорлыкского, Песчанокопского, Пролетарского, Сальского и Целинского районов. Площадкой для проведения мероприятия стала Егорлыкская СОШ №7 им. О. Казанского.

На торжественном открытии участников приветствовали заведующий отделом образования Администрации Егорлыкского района Сергей Господинкин и руководитель Егорлыкской СОШ №7 им. О. Казанского Ольга Авилова. Перед гостями также выступили воспитанники детско-юношеской спортивной школы района.

Команды педагогов пяти муниципальных районов, которые сформировали территориальные организации Профсоюза, соревновались по следующим дисциплинам: волейбол, настольный теннис, шахматы, дартс.

Следует отметить особую дружескую обстановку и доброжелательное отношение участников на всех этапах соревнований. Тем не менее, абсолютно все участники проявили стремление к победе, соревновательный дух и сплоченность. Принимающая сторона постаралась создать все условия для успешного и организованного проведения спортивных соревнований. Сопровождение команд обеспечивали члены совета молодых педагогов Егорлыкского района. Внушительную часть организаторской работы взяла на себя Егорлыкская районная организация Профсоюза, которую возглавляет Татьяна Чеботникова.

Диплом победителя и заветный кубок в напряженной борьбе завоевала команда Пролетарского района. Второе место заняла команда Сальского района, а награды за третье место увезла с собой команда Целинского района.

Напомним, что победители всех зональных этапов встретятся в финале Областной спартакиады работников образования, который пройдет в сентябре 2023 года накануне Дня учителя.