Планета творчества и мастерства в Багаевском районе
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПланета творчества и мастерства в Багаевском районе

Планета творчества и мастерства в Багаевском районе

11 июля 2023 года в Ростовской области начал свою работу Межрегиональный фестиваль «Планета творчества и мастерства на Дону». В этом году он проходит на острове Буяне в станице Багаевской. На фестиваль приехали педагоги, широко использующие творческий подход в профессии из более чем двадцати муниципальных образований нашего региона, а также представители Краснодарского и Ставропольского краев, Московской области и республики Адыгея.

На церемонии открытия, которая состоялась в районном Доме культуры, выступил председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский. Владимир Геннадьевич приветствовал гостей, поблагодарил педагогов за самоотверженный труд, а также пообещал продолжить осуществлять поддержку творческого педагогического движения со стороны профсоюзных органов. Профсоюзный лидер вручил ряд благодарственных писем членам оргкомитета фестиваля и наградил медалью «За наставническую деятельность» бессменного председателя Ассоциации творческих педагогов Дона и идейного вдохновителя мероприятия Галину Нестеренко.

На открытии выступили творческие казачьи коллективы района, а еще состоялась символическая передача фарфорового пеликана от донецкого педагогического клуба «Профессионал.ру», принимавших прошлогодний фестиваль, багаевским коллегам.

Мероприятие продлится до 13 июля. В рамках программы запланировано множество мастер-классов, творческих мастерских и тренингов от лауреатов и победителей профессиональных конкурсов, молодых и креативных представителей профессии, а также ветеранов педагогического труда. Организаторы приготовили и насыщенную культурную программу в духе донских традиций.