О роли сторон социального партнёрства в проведении Года педагога и наставника в Ростовской области
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиО роли сторон социального партнёрства в проведении Года педагога и наставника в Ростовской области

О роли сторон социального партнёрства в проведении Года педагога и наставника в Ростовской области

5 июля 2023 года в Правите­льстве Ростовской области состоялось совместное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и координационного совета по развитию трудовых ресурсов и системы профессиональных квалификаций. Заседание провела министр труда и соци­ального развития региона Елена Елисеева. 

На заседании был заслушан вопрос «О роли сторон социального партнёрства в проведении Года педагога и наставника в Ростовской области»

С докладами выступили:

- заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Олеся Юдина;

- председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский.

После выступлений состоялось обсуждение мер, направленных на поддержку педагогов, осуществляющих наставническую деятельность и создание механизмов материального и нематериального стимулирования работников, участвующих в реализации региональной системы (целевой модели) наставнической деятельности. Также было принято решение о создании на муниципальных уровнях отделений регионального педагогического клуба «Наставник». 

После доработки, с учётом высказанных предложений, решение Областной трехсторонней комиссии будет в установленном порядке доведено до сторон социального партнёрства.

Фото -  сектор по информационной работе ФПРО