Проведено пленарное заседание Комитета областной организации Профсоюза
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПроведено пленарное заседание Комитета областной организации Профсоюза

Проведено пленарное заседание Комитета областной организации Профсоюза

10 декабря состоялось онлайн-заседание Ростовской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. Пленарное заседание провел председатель областной организации Владимир Гайворонский. В мероприятии принял участие заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Тимур Гагацев, который не только приветствовал членов высокого собрания, но и ответил на ряд интересующих коллег вопросов, связанных с оплатой труда педагогов и предстоящей добровольной вакцинацией. Тимур Александрович также отметил, что минобразование региона заинтересовано в укреплении профсоюзного движения и развитии социально-партнерских отношений.
В ходе пленарного заседания членами комитета были рассмотрены следующие вопросы:  

1. Об итогах VIII Съезда Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

2. О внесении изменений в постановление областного комитета Профсоюза №1-2 «Об избрании Президиума Ростовской областной организации Профсоюза» от 18 декабря  2019 года.

3. Об утверждении программы «Здоровье, оздоровление и отдых» для членов Профсоюза Ростовской областной организации Профсоюза на 2021-2024 г.г.

4.       Об утверждении плана работы комитета Ростовской областной организации Профсоюза на 2021 год.

5.  Об утверждении сметы доходов и расходов комитета Ростовской областной организации Профсоюза на 2021 год. 

В разном было уделено внимание вопросам Года цифровизации в Профсоюзе, который подходит к своему завершению и промежуточным итогам формирования региональной базы в АИС «Единый реестр Общероссийского Профсоюза образования».

В заседании также принял участие председатель Федерации профсоюзов Ростовской области Александр Лозыченко, который пожелал всем присутствующим профсоюзным лидерам стабильности и социального благополучия в будущем году.

По завершению работы пленума всех членов областного комитета ждал необычный сюрприз от аппарата Ростовской областной организации Профсоюза - беспроигрышная онлайн-лотерея.