Определен очередной финалист Областной спартакиады работников образования
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиОпределен очередной финалист Областной спартакиады работников образования

Определен очередной финалист Областной спартакиады работников образования

7 июня 2023 года на базе МАОУ средней общеобразовательной школы №39 города Таганрога состоялся очередной зональный этап Областной спартакиады работников образования, проводимой в соответствии с планом по подготовке и проведению на территории Ростовской области мероприятий, посвященных Года педагога и наставника.

В соревнованиях зоны приняли участие команды Куйбышевского, Мясниковского, Неклиновского, Родионово-Несветайского районов и города Таганрога. К сожалению, в соревнованиях не смогла принять участие команда работников образования Матвеево-Курганского района.

Участников приветствовали: начальник Управления образования города Таганрога Ольга Морозова и председатель Таганрогской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Ирина Попова. Поздравив коллег с началом спортивного праздника, они выразили надежду, что мероприятие будет содействовать дальнейшей пропаганде здорового образа жизни среди педагогов Дона и пожелали спортсменам удачных стартов, командной борьбы и красивых побед!

Главным судьей соревнований стал Виталий Белорусов. Опытный тренер и педагог представил судейскую коллегию и пообещал, что судьи не будут строгими. Соревнования проходили по четырем видам спорта:
- теннис;
- волейбол;
- дартс;
- шахматы.

Эмоциональный подъем и высокий накал спортивной борьбы сопутствовал всему ходу соревнований. В упорной борьбе в общекомандном зачёте I место заняла команда Неклиновского района, II место – команда педагогов города Таганрога, а III место завоевала команда Мясниковского района. Участникам из Родионово-Несветайского района чуть-чуть не хватило везения, но команда очень достойно сражалась. Также оргкомитет отметил волю и стремление к победе дебютантов зонального этапа - работников образования Куйбышевского района.

Победители спортивных баталий были награждены кубками и дипломами Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования. Команда педагогов Неклиновского района, ставшая победителем, представит «западную» зону в финале Областной спартакиады работников образования, который пройдет в сентябре текущего года.

Организаторы выражают особую благодарность коллективу и руководству МАОУ средней общеобразовательной школы №39 города Таганрога за помощь в проведении зонального спортивного мероприятия на высоком организационном уровне.