Ростовскому-на-Дону колледжу водного транспорта исполнилось 90 лет
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиРостовскому-на-Дону колледжу водного транспорта исполнилось 90 лет

Ростовскому-на-Дону колледжу водного транспорта исполнилось 90 лет

В 2023 году Ростовскому-на-Дону колледжу водного транспорта исполнилось 90 лет. В эти дни в учреждении проходят праздничные мероприятия, посвященные юбилею. 

1 июня 2023 года колледж посетил председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский. 

Профсоюзный лидер встретился с директором учреждения Владимиром Маевским, обсудил вопросы развития кадрового потенциала и условий труда, а также поздравил коллектив с замечательным юбилеем. Руководителю колледжа водного транспорта было вручено благодарственное письмо за высокий уровень социального партнерства, достигнутый в учреждении.

Напомним, что Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта – одно из старейших образовательных учреждений по подготовке специалистов для береговых предприятий и судов речного и морского флота Ростовской области и России, история возникновения которого относится к 1933 году.

За время своего существования Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта подготовил более 40 тысяч специалистов. Многие из выпускников трудятся в судоходных компаниях нашей страны и за рубежом, работают капитанами и старшими механиками, руководителями учреждений и организаций.

В учреждении успешно функционирует первичная профсоюзная организация работников.