Состоялся настоящий праздник спорта, командного духа и положительных эмоций!
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиСостоялся настоящий праздник спорта, командного духа и положительных эмоций!

Состоялся настоящий праздник спорта, командного духа и положительных эмоций!

27 мая 2023 в городе Семикаракорске состоялся зональный этап Областной спартакиады работников образования, проводимой в соответствии с планом по подготовке и проведению на территории Ростовской области мероприятий, посвященных Года педагога и наставника.  В мероприятии приняли участие педагоги города Волгодонска, Волгодонского, Мартыновского и Семикаракорского районов.

На торжественной церемонии открытия Спартакиады с приветственным словом выступила заместитель заведующего Отделом образования Администрации Семикаракорского района Виктория Тинникова. Спортивное настроение участникам соревнований поднял своим выступлением коллектив чирдидинга Семикаракорской спортивной школы.

Команды педагогов, которые сформировали территориальные организации Профсоюза от муниципальных образований,  соревновались в волейболе, настольном теннисе, шахматах и дартсе. Главным судьей соревнований стал Андрей Разбура, а ему помогал его заместитель Владимир Бояринцев.

Можно отметить, что в этот день в Семикаракорске состоялся настоящий праздник спорта, командного духа и положительных эмоций! Все команды показали волю к победе, тем не менее нужно было определить победителей. Итоги общего зачета:

1 место - команда работников образования Семикаракорского района;

2 место - команда работников образования Волгодонского района;

3 место - команда работников образования Мартыновского района.  

Церемонию награждения провела председатель Семикаракорской районной организации Профсоюза Людмила Шевченко. Она вручила победителям и призерам зонального этапа Областной спартакиады работников образования памятные дипломы, кубки и медалями. Команда – победитель примет участие в областной Спартакиаде  среди работников образования .

С ответным словом к участникам обратилась председатель Волгодонской районной организации Профсоюза Алена Афиногентова. Она тепло благодарила принимающую сторону соревнований и подарила педагогам Семикаракорского района волейбольный мяч с памятными автографами делегации Волгодонского района.

Напомним, что победитель зонального этапа примет участие в финале Областной спартакиаде работников образования, который пройдет в сентябре 2023 года.