Состоялся зональный этап Областной спартакиады работников образования
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиСостоялся зональный этап Областной спартакиады работников образования

Состоялся зональный этап Областной спартакиады работников образования

19 мая 2023 года в Зимовниковском районе состоялся зональный этап Областной спартакиады работников образования, проводимой в соответствии с планом по подготовке и проведению на территории Ростовской области мероприятий, посвященных Года педагога и наставника. На соревнования зоны «Восток» собрались педагоги Зимовниковского, Дубовского и Орловского районов. Принимающей стороной мероприятия выступила Зимовниковская районная организация Общероссийского Профсоюза образования. Перед всеми участниками спартакиады выступили юные гимнастки, которые подняли настроение и мотивировали спортивный дух.

В церемонии открытия зонального этапа спартакиады приняли участие заместитель главы Администрации Зимовниковского района - начальник управления образования Людмила Кулешова, председатель Зимовниковской районной организации Профсоюза Алла Короченская, директор МБУ ДО ДЮСШ, главный судья соревнований Максим Мягкий.

Команды соревновались в волейболе, настольном теннисе, шахматах и дартсе. Педагоги в очередной раз доказали наличие воли к победе, командный дух и увлеченность спортивными дисциплинами. Тем не менее, любые соревнования всегда выявляют победителей. Итоговые результаты:

- 1 место – команда Зимовниковского района;

- 2 место – команда Дубовского района;
- 3 место – команда Орловского района.

Победители были отмечены грамотами и кубками, а участники памятными дипломами. Команда-победитель примет участие в Областной спартакиаде работников образования, финал которой состоится в сентябре 2023 года.