Прошла районная спартакиада для работников образования
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииПрошла районная спартакиада для работников образования

Прошла районная спартакиада для работников образования

В рамках Года педагога и наставника 20 мая 2023 года прошла Спартакиада для членов Профсоюза, работников образования Сальского района. Мероприятие организовано Сальской районной организацией Общероссийского Профсоюза образования совместно с районным управлением образования.

Спартакиада проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов среди работников образования и, конечно, укрепления дружбы и сотрудничества между образовательными учреждениями, первичными профсоюзными организациями.

Председатель Сальской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Нина Куликова обратилась к участникам со словами приветствия на торжественном открытии мероприятия и пожелала всем удачи на спортивных площадках.

Около 150 работников из 19 образовательных организаций города и района, приняли участие в соревнованиях по волейболу, шахматам, настольному теннису и дартсу.

В настольном теннисе соревнования проводились в личном зачете. Первое место заняли Романенко Максим (школа №10 города Сальска) и Ведута Валентина (школа №7 города Сальска), второе место - Шапкин Иван (школа №78 поселка Гигант) и Саурина Анна (Дом пионеров и школьников), третье место – Лобов Александр (школа №7 города Сальска) и Кашубина Елена (школа №81 села Юловский).

В шахматах сильнейшие также определялись в личном зачете. В результате первое место за Лотник Владимиром из школы №10 и Карасевой Ириной из школы №7, второе место заняли Золотухин Алексей из школы №5 и Лобарева Ольга из лицея №9 , третье место – Логвиненко Евгений из детского сада №8 «Звездочка» и Тищенко Юлия из школы №10.

В соревнованиях по дартсу в зачет шли командные результаты двух участников от учреждения. В данном виде спорта первое место досталось представителям школы №10 города Сальска, а вот второе место с одинаковым результатом заняли сразу три команды: школы №81 поселка Юловский, гимназии №2 города Сальска и школы №7 города Сальска. На третьем месте - участники команды школы №21 города Сальска.

В упорной борьбе прошли соревнования по волейболу. За волю к победе была отмечена команда школы №28 села Ивановка, занявшая в итоге четвертое место. Третье место осталось за командой школы №4. Второе место заняла команда школы №10. Победу одержала команда школы №42 села Сандата.

Все призеры награждены грамотами и денежными премиями. Сальская районная организация Общероссийского Профсоюза образования выражает благодарность директору ОАО "Сальский хлебокомбинат" Зубенко Артему Викторовичу за спонсорскую помощь, директору школы № 10 города Сальска Романенко Максиму Анатольевичу и директору школы №4 города Сальска Клец Эдуарду Геннадьевичу за личный вклад в укрепление социального партнерства и помощь в проведении Спартакиады.