Состоялся конкурс классных руководителей «Самый классный классный»
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииСостоялся конкурс классных руководителей «Самый классный классный»

Состоялся конкурс классных руководителей «Самый классный классный»

19 мая 2023 года в МБОУ Веселовская СОШ №1 состоялось торжественное награждение победителей школьного конкурса классных руководителей «Самый классный классный», который был призван выявить инновационный опыт работы классных руководителей образовательной организации, стимулировать деятельность педагогов, а также повысить социальный и профессиональный статус классного руководителя. 

Конкурс состоялся при поддержке Веселовской районной организации Общероссийского Профсоюза образования.

Сегодня классный руководитель является основной и подчас единственной фигурой в воспитательном процессе, непосредственно и ежедневно выходящей на своих воспитанников. Деятельность классного руководителя многоёмка и многообразна, круг обязанностей очень широк, огорчения и неудачи более часты, чем радости и победы. И вместе с тем, нет в школе работы более интересной и увлекательной, дающей большую отдачу, чем деятельность по классному руководству с классным коллективом.

В конкурсе «Самый классный классный» приняли участие все 34 классных руководителя, осуществляющие воспитательную работу и реализующие программы начального, основного и среднего общего образования.

Критериями оценки работы классных руководителей выступали такие важные профессиональные умения и навыки как составление плана воспитательной работы с классным коллективом, организация ученического самоуправления, организация учеников класса для участия в общешкольных мероприятиях, олимпиадах, конкурсах, проведение экскурсий, классных часов, праздников, соревнований. Важными критериями стали результаты опроса обучающихся и их родителей. Радует, что все классные руководители от 1 до 11 класса за свой ежедневный тяжелый, но интересный труд получили достаточно высокие баллы. Но конкурс есть конкурс и по результатам работы классных руководителей за 2022-2023 учебный год были определены победители:

Диплом первой степени, премию и профсоюзный сертификат на посещение СПА-комплекса Елене Донсковой, классному руководителю 9а класса, учителю английского языка высшей квалификационной категории вручила председатель районной организации Профсоюза, директор МБОУ Веселовская СОШ №1 Галина Евдокимова.

Диплом второй степени, премию и профсоюзный сертификат на посещение СПА-комплекса Елене Гаврик, классному руководителю 11а класса, учителю математики первой квалификационной категории вручила председатель Управляющего совета МБОУ Веселовская СОШ №1 Виктория Винникова.

Диплом третьей степени, премию и профсоюзный сертификат на посещение СПА-комплекса Елене Кобылат, классному руководителю 1в класса, учителю начальных классов высшей квалификационной категории вручил Анатолий Жиронкин, педагог-наставник, учитель физики высшей квалификационной категории.

Галина Евдокимова тепло приветствовала всех классных руководителей школы, выразила благодарность за качественную работу, достигнутые успехи обучающихся и положительные отзывы родителей. Веселовская районная организация Общероссийского Профсоюза образования в будущем планирует поддерживать профессиональные конкурсы для педагогов.