Завершилась педагогическая олимпиада для классных руководителей «PROвоспитание»
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииЗавершилась педагогическая олимпиада для классных руководителей «PROвоспитание»

Завершилась педагогическая олимпиада для классных руководителей «PROвоспитание»

18 мая 2023 года в городе Шахты состоялось мероприятие, посвященное подведению итогов олимпиады для классных руководителей 1-11 классов "PROвоспитание" среди педагогов общеобразовательных организаций. Олимпиада, которая длилась два месяца и проходила в рамках Года педагога и наставника состояла из дистанционного и очного (методического) этапов.

Инициатором конкурса стал учитель математики МБОУ "Гимназия № 10" Алексей Удот. Учредители олимпиады: Шахтинская городская организация Общероссийского Профсоюза образования и Департамент образования города Шахты.

Олимпиада собрала 90 активных и очень ярких педагогов, но лишь 14 из них вышли в финал. Все финалисты были награждены дипломами и ценными подарками от учредителей. Абсолютным победителем была признана  Анастасия Подопригора, которая к тому же является председателем городского Совета молодых педагогов. 

На церемонии награждения перед присутствующими выступила председатель Шахтинской городской организации Профсоюза Людмила Морозова. Людмила Викторовна отметила роль инициатора конкурса Алексея Удота и вручила ему благодарность за личный вклад в развитие педагогического творчества шахтинских учителей. Кроме того, от Шахтинской городской организации Профсоюза все учителя-финалисты и десять членов жюри получили подарочные билеты на спектакль Владимирского академического драматического театра "451 градус по Фаренгейту" по произведению Рэя Бредвери. Постановка состоялась на сцене Шахтинского драматического театра в рамках Vll Международного фестиваля "Поговорим о любви".