Обучение главных бухгалтеров территориальных профсоюзных организаций ЛНР и ДНР
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиОбучение главных бухгалтеров территориальных профсоюзных организаций ЛНР и ДНР

Обучение главных бухгалтеров территориальных профсоюзных организаций ЛНР и ДНР

19-20 апреля в Доме Профсоюзов проходит обучающий семинар для бухгалтеров территориальных профсоюзных организаций и первичных профсоюзных организаций вузов Луганской и Донецкой Народных Республики. 

Обучение финансовых работников проводят представители бухгалтерии Центрального совета Общероссийского Профсоюза образования. 

Около 70 сотрудников приехали на обучение, которое связано с переходом профсоюзных организаций республик на российское законодательство и вхождение в структуру Общероссийского Профсоюза образования. 

Семинар приветственным словом открыли: председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский, председатель Профсоюза образования ЛНР Олег Коваль и заместитель председателя Региональной организации Общероссийского Профсоюза образования в ДНР Евгений Лапенко.

В первый день участники семинара прослушали лекцию по основным направлениям финансовой деятельности профсоюзной организации от руководителя финансового департамента, главного бухгалтера аппарата Профсоюза Натальи Лебедевой. 

Во второй день Наталья Лебедева провела ещё три семинара и круглый стол о налоговых платежах, налоге на доходы физлиц и контрольно-ревизионной работе. 

Лекции по Федеральному закону №402-ФЗ «О бухгалтерском учёте», особенностях применения ФСБУ и порядке ведения кассовых операций в РФ прочитала ведущий бухгалтер аппарата Профсоюза Оксана Гусева. 

Опытом бухгалтерского учёта в региональной организации поделилась главный бухгалтер Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Елена Ребдева. 

Программа включила в себя не только лекции и семинары, но и знакомство гостей с Ростовом-на-Дону. Они посетили музей истории Федерации Профсоюзов Ростовской области и набережную реки Дон.