Состоялось расширенное заседание Совета молодых педагогов Ростовской области
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиСостоялось расширенное заседание Совета молодых педагогов Ростовской области

Состоялось расширенное заседание Совета молодых педагогов Ростовской области

23 марта 2023 года на площадке Дома Профсоюзов прошло расширенное заседание Совета молодых педагогов Ростовской области. Оно традиционно проходит в дни весенних школьных каникул. В работе приняли участие председатели советов молодых педагогов Дона муниципальных образований и молодёжных советов преподавателей вузов.

На заседании был заслушан план предстоящих в 2023 году молодёжных педагогических мероприятий. Его представила председатель областного совета, учитель истории и обществознания гимназии №35 Александра Сиволапова. 

Перед присутствующими также выступил председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский. Он осветил основные мероприятия по проведению Года педагога и наставника в Ростовской области и пригласил всех педагогических работников к активному участию в них. 

На заседании было принято решение о создании в Ростовской области педагогического клуба "Наставник", целью которого стало организационно-кадровое укрепление системы образования и сопровождение молодых специалистов в первые годы работы. Для этого создана рабочая группа, в которую вошли бывшие члены Совета молодых педагогов области, выбывшие из возрастной группы "до 35 лет", а также работники образования, достигшие успехов в профессиональных конкурсах и лица, занимающие руководящие должности. 

Больше фото с мероприятия здесь

Информационная служба Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования