Поздравляем с Международным днем студентов!
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПоздравляем с Международным днем студентов!

Поздравляем с Международным днем студентов!

Ежегодно 17 ноября в мире отмечается Международный день студентов. Праздник ассоциируется с молодостью и весельем, однако его история достаточно трагична. International Students' Day имеет большое историческое значение, поскольку в его основу лег подвиг чешских студентов во время оккупации фашистской Германии.
В нашей стране есть собственный праздник - Татьянин день, тем не менее, во всем мире празднование международного дня студентов в ноябре является важным событием. В этот день не принято проводить широкомасштабных увеселительных мероприятий, это день памяти и солидарности студенчества всего мира.
Донской край - регион с богатыми студенческими традициями, у нас одна из самых широких сетей организаций среднего профессионального образования в России и крупнейшие университеты, потенциал и заслуги которых известны далеко за пределами региона.
Ростовская областная организация Общероссийского профсоюза желает студенческому сообществу Ростовской области новых побед и свершений, креативных идей, социального благополучия, терпения в овладевании новыми знаниями и навыками!