Совершенствование форм и методов в системе патриотического воспитания молодежи
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиСовершенствование форм и методов в системе патриотического воспитания молодежи

Совершенствование форм и методов в системе патриотического воспитания молодежи

10 февраля 2023 года в конгресс-холле Донского государственного технического университета состоялась научно-практическая конференция «Совершенствование форм и методов в системе патриотического воспитания молодежи» в рамках Международного форума «Победный май 1945 года!». Событие было приурочено к 80-летию освобождения города Ростова-на-Дону и Ростовской области от фашизма.

С приветствием к участникам конференции обратились: заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева, ректор Национального университета архитектуры и строительства Армении Егиазар Варданян и председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по делам военнослужащих, ветеранов военной службы, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Григорий Фоменко.

В числе почетных гостей мероприятие посетил председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский. В своём выступлении Владимир Геннадьевич обратил внимание на особую роль патриотического воспитания молодёжи в современной России, а также отметил значение первичных профсоюзных организаций работников и обучающихся ДГТУ, которые вместе с администрацией вуза являются организаторами данного форума. 

С научным докладом "Новочеркасский индустриальный институт в Великой Отечественной войне" выступила член президиума Ростовской областной организации Профсоюза Елена Лазарева.

По итогам научно-практической конференции было принято обращение к молодежи и академическому сообществу о необходимости укрепления и сохранения исторической памяти нашего государства.

Форум завершил торжественный концерт «Сохраним этот мир» с участием народной артистки Российской Федерации Аниты Цой. Вокальные и хореографические композиции сопровождались медиа-презентацией с архивными фотографиями города Ростова-на-Дону в довоенное и военное время.