Рабочие встречи в Дубовском и Заветинском районах
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиРабочие встречи в Дубовском и Заветинском районах

Рабочие встречи в Дубовском и Заветинском районах

2-3 февраля 2023 года председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский посетил Дубовский и Заветинский районы Ростовской области.

В Дубовском районе состоялась встреча с заведующим районным отделом образования Еленой Брициной. Обсуждались вопросы кадрового обеспечения отрасли, социальной поддержки работников образования района, а также проведение мероприятий, посвященных Году педагога и наставника. В ходе визита Владимир Геннадьевич познакомился с экспозицией музея Боевой славы, шахматным классом и условиями труда в МБУ ДО «Центр детского творчества». 

Во встрече принимала участие председатель Дубовской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Тамара Сташевская. В январе 2023 года Тамара Романовне исполнилось 70 лет, а в марте она отметит полувековой юбилей трудовой деятельности в системе образования. Профсоюзный лидер области в торжественной обстановке вручил ей нагрудный знак Профсоюза «За активную работу». 

В Заветинском районе состоялась встреча с заведующим районным отделом образования Натальей Борисенко и председателем Совета молодых педагогов района Лидией Шапацкой. Вопросы обеспечения кадрами, правовая и социальная поддержка работников образования также стали главными на повестке дня. В числе мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, в муниципальном образовании запланирован районный форум молодых педагогов. Владимир Геннадьевич пообещал оказать поддержку в проведении мероприятия от областной организации Профсоюза.

В ходе обеих встреч руководители муниципальных органов управления образованием Дубовского и Заветинского районов высказали ряд предложений по повышению эффективности функционирования системы образования и правовому регулированию труда работников, которые возможно обеспечить на региональном уровне. Одним из главных итогов выезда в территории как раз и можно считать сбор таких предложений. 

Практика посещения муниципальных образований руководством областной организации Профсоюза будет продолжена.

Информационная служба Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования