Подведены итоги областного конкурса юных педагогов «Пеликанчик»
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПодведены итоги областного конкурса юных педагогов «Пеликанчик»

Подведены итоги областного конкурса юных педагогов «Пеликанчик»

С сентября по декабрь 2022 года в Ростовской области проходил конкурс профессионального мастерства для юных учителей «Пеликанчик». 23 декабря, в пресс-центре ростовского филиала медиагруппы «Комсомольская правда - Ростов-на-Дону» подвели итоги этого профориентационного соревнования.

В этот день за круглым столом собрались десять лучших будущих молодых учителей Дона, а также их наставники. Целями проведенного конкурса были содействие школьникам в выборе будущей профессии в системе общего образования и формирование кадрового резерва для поступления в профильные педагогические учреждения Ростовской области.

Имена десяти победителей:

• Бережная Дарья, МБОУ СОШ "Школа № 23" Октябрьский (с) район;

• Блохина Мария, МБОУ гимназия №12 г. Донецка; 

• Величко Кристина, МБОУ СОШ "Школа № 23" Октябрьский (с) район;

• Ибрагимова Луиза, МБОУ Песчанокопская СОШ №2;

• Оболкина Елизавета, МБОУ "Гимназия 12", г. Ростов-на-Дону; 

• Полуляшная Ксения, МБОУ СОШ №4 г. Сальска;

• Скрыпникова Арина, МБОУ "Гимназия 7", г. Батайск;

• Черненко Кира, МБОУ "Школа № 21", г. Ростов-на-Дону;

• Черникова София, МБОУ "Школа № 100" , г. Ростов-на-Дону; 

• Шведчикова Татьяна, МБОУ Краснодонецкая школа, Белокалитвинский район.

Проект был поддержан Фондом президентских грантов, Ростовским институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и Министерством общего и профессионального образования Ростовской области

- Учитель — это профессия современная, но ответственная, - подчеркнул руководитель проекта, председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский. - Наши педагоги постоянно развиваются, растут над собой. Это люди, которые имеют по несколько образований и постоянно повышают свою квалификацию. Мы рады, что современные школьники выбирают эту важную для государства и общества профессию.

В церемонии приняли участие: начальник отдела среднего профессионального образования минобразования Ростовской области Марина Иванова и директор Ростовского филиала издательского дома «Комсомольская правда - Ростов-на-Дону» Елена Соболева

Напомним, в конкурсе приняли участие более 150 обучающихся 8-9 классов общеобразовательных организаций Ростовской области. В рамках проекта они подготовили эссе "Почему я хочу работать в системе образования?", приняли участие в мастер-классах от экспертов и ведущих педагогов Дона, прошли профориентационное тестирование и обзорные презентации специальностей профильных педагогических учебных заведений, продемонстрировали первичные педагогическое навыки при проведении пробных уроков. 

Председатель Совета молодых педагогов Ростовской областной

Александра Сиволапова