Представлен публичный отчет о деятельности первичной профсоюзной организации ЮФУ
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПредставлен публичный отчет о деятельности первичной профсоюзной организации ЮФУ

Представлен публичный отчет о деятельности первичной профсоюзной организации ЮФУ

13 декабря 2022 года состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации работников и обучающихся ЮФУ, на котором был представлен публичный отчет о деятельности в 2022 году. Заседание провел председатель организации Сергей Дюжиков. На заседании присутствовали члены профсоюзного комитета от работников и обучающихся, а также ректор Южного федерального университета Инна Шевченко и председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский.

Выступая с итоговым отчетом о деятельности Сергей Дюжиков отметил, что в течение года велась активная работа во всех направлениях и продолжится в следующем году. Члены профсоюзного комитета обсудили вопросы повышения мотивации профсоюзного членства, реализации кадровой политики университета и усиления профсоюзного контроля за соблюдением норм охраны труда.

В своем выступлении ректор университета Инна Шевченко обратила внимание на актуальность профсоюзного движения как социального института, выражающего социальные отношения и потребности коллектива. Председатель Ростовской областной организации Профсоюза Владимир Гайворонский поблагодарил коллег за работу, призвал принять активное участие в новой областной программе "Профсоюзное образование" и в формировании регионального плана мероприятий Года педагога и наставника, который предстоит в 2023 году, а также поздравил профсоюзный актив с наступающим Новым годом.

На заседании также был заслушан отчет контрольно-ревизионной комиссии ППО ЮФУ. В завершающей части состоялось награждение активистов из числа преподавателей и студентов, отличившихся в 2022 году.

Фото - пресс-службы ППО ЮФУ