Работники образования ЛНР с оптимизмом смотрят в будущее
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиРаботники образования ЛНР с оптимизмом смотрят в будущее

Работники образования ЛНР с оптимизмом смотрят в будущее

11 и 12 декабря 2022 года председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский посетил образовательные организации Луганской Народной республики.

Состоялись несколько рабочих встреч: с председателем Профсоюза образования и науки ЛНР Олегом Ковалем и аппаратом организации, с главой Администрации города Первомайска Сергеем Колягиным, а также педагогическими коллективами учреждений.

Несмотря на непростые социальные условия в учреждениях поддерживается образовательный процесс, школы становятся центром притяжения всего населения, включая выдачу гуманитарной помощи, а работники образования с оптимизмом смотрят в будущее.

Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования передала детям педагогов Луганской Народной республики партию сладких новогодних подарков и детскую художественную литературу. Школе города Золотое, где обучается более 130 школьников, при содействии благотворительного фонда "Гольфстрим" был передан генератор и топливо для его работы.

Напомним, что по инициативе территориальных организаций Профсоюза в Ростовской области создан фонд помощи работникам образования ЛНР и ДНР. Ранее была оказана финансовая поддержка для направления ста педагогов и их детей на оздоровительный отдых, приобретены канцелярские принадлежности и классическая художественная литература, осуществляется методическая помощь профсоюзным организациям по работе в условиях российского законодательства. Работа в данном направлении будет продолжена.