Состоялся турнир по волейболу памяти Николая Кулиничева
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииСостоялся турнир по волейболу памяти Николая Кулиничева

Состоялся турнир по волейболу памяти Николая Кулиничева

17 ноября 2022 года в стенах Чертковской СОШ №1 уже в одиннадцатый раз состоялся турнир по волейболу памяти Никола Кулиничева. В нем участвовали команды учащихся Чертковских СОШ №1 и СОШ №2 и сборная педагогов поселка Чертково. Инициатором этого турнира, как и все прошлые годы, стала Рита Малежик, председатель первичной профсоюзной организации СОШ№1. В качестве почетного гостя турнир посетила вдова Николая Дмитриевича - В.А. Кулиничева.

Турнир открыла председатель Чертковской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Ольга Благодарова. В ходе спортивных состязаний победу одержала команда педагогов, став обладателем переходящего Кубка, а все участники получили сладкие призы.

Турнир закончился, но не заканчивается волейбол, не заканчивается спорт и остается память о выдающемся педагоге и тренере.

Для справки:

Кулиничев Николай Дмитриевич – тренер, учитель физической­ культуры, проработавший в районе 30 лет, из которых 25 были отданы любимой Чертковской СОШ №1. Для нескольких поколений он стал символом высокого служения избранному делу и верности педагогическому призванию. Николай Дмитриевич считал, что плюсы физической культуры и спорта заключаются в том, что они приучает детей к дисциплине. Необязательно быть спортсменом, но заниматься спортом должны все - считал педагог. Он сам не раз защищал честь района, участвуя в соревнованиях. Уже будучи в возрасте, входил в состав команды ветеранов. Николай Кулиничев прожил жизнь яркую и творческую жизнь, был отмечен многочисленными благодарностями, грамотами и кубками.