Заключено областное трехстороннее соглашение на 2023-2025 годы
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиЗаключено областное трехстороннее соглашение на 2023-2025 годы

Заключено областное трехстороннее соглашение на 2023-2025 годы

23 ноября 2023 года в рамках заседания Правительства Ростовской области состоялась церемония подписания областного трехстороннего соглашения между Правительством области, Федерацией профсоюзов Ростовской области и региональным Союзом работодателей на 2023-2025 годы. Документ подписали: губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель Федерации Профсоюзов Ростовской области Александр Лозыченко и президент областного Союза работодателей Владимир Лакунин.

В заседании Правительства региона, на котором состоялось подписание областного трехстороннего соглашения, принял участие председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский.

Соглашение направлено на взаимодействие сторон по вопросам увеличения заработной платы, доходов и социальной защищенности работающих, борьбу с долгами по зарплате и выплатой «серой» зарплаты, развитие социального партнерства в регионе. 

Среди новых гарантий, закрепленных в документе, стоит выделить обязанности работодателей производить дополнительные выплаты семье погибшего работника в результате несчастного случая на производстве, поддержку молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, создание условий для занятости молодежи, улучшение условий труда работников и поддержку института наставничества, что особенно актуально в приближающемся Году педагога и наставника в Российской Федерации.

Текст Соглашения.