Поздравляем с Международным днём студентов!
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПоздравляем с Международным днём студентов!

Поздравляем с Международным днём студентов!

17 ноября ежегодно в мире отмечается Международный день студентов (International Students' Day). Он был учрежден в 1941 году в Лондоне (Великобритания) на международной встрече студентов стран, боровшихся против фашизма. Дата установлена в 1946 в память чешских студентов – героев Сопротивления и в знак солидарности студентов всего мира.

Общая численность студентов Ростовской области всех форм обучения, обучающихся по программам среднего профессионального и высшего образования составляет более 150 тысяч человек, из них более 75 тысяч человек – на очной форме обучения по программам высшего образования.

Ростовская областная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации поздравляет студентов Дона с Международным днём студентов! Студенчество - самое начало профессионального пути. Это время постижения основ рабочих специальностей и научных дисциплин. Желаем, чтобы обучение не ограничивалось только стенами образовательной организации. Находите возможность для творческого и профессионального роста на протяжении всей жизни! Пусть каждый день учебы приносит массу положительных эмоций и запоминается на долгие годы!

Крепкого вам здоровья, достойной стипендии, комфортных условий учебы и отдыха, везения в период сессии и ярких событий студенческой жизни!