Традиционные туристские соревнования работников образования
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииТрадиционные туристские соревнования работников образования

Традиционные туристские соревнования работников образования

11 октября 2022 года на базе МБУ средняя школа № 3 состоялись традиционные туристские соревнования работников образования города Таганрога. Облачная, дождливая, пасмурная и ветреная погода не смогла испортить планы организаторов. Больше всего соревнований ждали педагоги: каждый участник смог не только проявить свои навыки, умения и мастерство, но и вновь встретиться с коллегами. Мероприятие провела Таганрогская городская организация Общероссийского Профсоюза образования совместно с Управлением образования города и МАУ ДО «ДДТ» при поддержке комитета по физической культуре и спорту города Таганрога.

Целью соревнований являлась популяризация туристско-краеведческой деятельности среди работников образовательных организаций города.

Основная задача слёта – обобщение и пропаганда передового опыта туристско-краеведческой работы, использование туризма как средства укрепления здоровья, выявление сильнейших команд и спортсменов среди работников образования города.

К участию в соревнованиях допускались команды, сформированные из представителей коллективов образовательных организаций города, входящие в состав городской организации Профсоюза. Каждая команда состояла из четырёх участников, не обладающих специальными навыками и умениями в области туризма. Программа соревнований включала в себя следующие туристско-спортивные виды: ориентирование на местности (лично-командные соревнования), техника пешеходного туризма (командные соревнования), «поляна заданий» - (командные соревнования).

Состоялся настоящий спортивный праздник, в котором приняло участие 22 команды (8 команд работников школ, 12 команд дошкольного образования и 2 сборные команды представителей школ и детских садов).

Оценивались результаты школьных и дошкольных коллективов отдельно, учитывая разную степень подготовки педагогов. Места распределились следующим образом:

- среди школ первое место и кубок победителя соревнований у коллектива средней школы № 20, второе место заняла команда средней школы № 6, а «бронзу» увезли представители средней школы № 27;

- среди участников дошкольных организаций первое место и кубок победителя соревнований у детского сада № 93, второе место заняла команда детского сада № 78, в тройку призеров вошла также команда детского сада № 52.

На каждую команду-победителя был сформирован комплект грамот и медалей. Абсолютно все команды отмечены грамотами за участие и грамотами за достижения в личном зачёте.

Замечательная атмосфера командного духа царила на протяжении всех этапов соревнований. Наши воспитатели и учителя с невероятным энтузиазмом проходили испытания, а на этапе награждения искренне радовались победе и своей, и своих коллег. Главный итог мероприятия – все участники получили огромный заряд позитива, энергии и дружеского общения.

Пресс-центр Таганрогской городской организации Общероссийского Профсоюза образования