Педагогический работник в системе среднего профессионального образования Ростовской области
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПедагогический работник в системе среднего профессионального образования Ростовской области

Педагогический работник в системе среднего профессионального образования Ростовской области

C 6 по 18 октября 2022 года на Дону проходит заключительный этап областного конкурса «Педагогический работник в системе среднего профессионального образования Ростовской области».

Организаторами мероприятия выступают: отдел среднего профессионального образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области и Региональная общественная организация «Совет директоров учреждений профессионального образования Ростовской области». Конкурс поддерживает Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования, а в составе конкурсной комиссии работает главный специалист аппарата организации Людмила Скорева.

Номинации конкурса: 

- «Преподаватель года (общепрофессиональный и профессиональный циклы)»;

- «Молодой педагог года – педагогический дебют»;

- «Преподаватель года»;

- «Педагог года – организационно-педагогическое сопровождение группы».

Участники представляют самопрезентации, педагогические проекты в виде двадцатиминутного урока, персональные страницы сайтов социальных сетей, блоги и каналы, страницы на сайтах образовательных организаций, а также предлагают авторские рекомендации по решению профессионально-педагогических задач.

Этапы конкурса проходят на базе ГБПОУ РО «Донской промышленно-технический колледж (ПУ №8) имени Б.Н. Слюсаря», ГБПОУ РО «Ростовский - на Дону железнодорожный техникум», ГБПОУ РО «Каменский химико-механический техникум» и ГБПОУ РО «Шахтинский педагогический колледж».

Напомним, данный региональный конкурс проводится ежегодно, а победители в номинациях и все участники из числа членов Общероссийского Профсоюза образования представляются к премии Президиума областной организации Профсоюза.