Молодые педагоги Ростовской области повышают свое мастерство на форуме «Профстарт»
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиМолодые педагоги Ростовской области повышают свое мастерство на форуме «Профстарт»

Молодые педагоги Ростовской области повышают свое мастерство на форуме «Профстарт»

С 7 по 10 октября 2022 года, в городе Геленджик Краснодарского края, на базе пансионата «Рассвет», проходит профсоюзный межрегиональный форум молодых педагогов «Профстарт». Мероприятие организовала Краснодарская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования. Участниками форума стали более ста педагогов общеобразовательных организаций Южного федерального округа и преподавателей профессиональных образовательных организаций.

Целью форума является создание условий для личностного и профессионального роста начинающих специалистов. В связи с этим, в программу «Профстарта» включены мастер-классы победителей региональных профессиональных конкурсов, правовые лекции и дискуссии. На форуме также проходят спортивные мероприятия с участием чемпионки Европы по тяжелой атлетике Мариной Шаиновой. 

С целью получения навыков и развития профессионального мастерства для участия в форуме направлены члены Совета молодых педагогов Ростовской области: Элеонора Харченко, учитель Егорлыкской СОШ №7 им. О. Казанского и Юлия Шеверева, учитель Таганрогской СОШ №32.  

Участие донских педагогов в межрегиональном мероприятии обеспечила Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования. Поделиться полученными знаниями с коллегами дончанки смогут на одном из ближайших мероприятий для работников образования, которые запланировал Совет молодых педагогов Ростовской области.