В районе состоялся туристский слет работников образования
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииВ районе состоялся туристский слет работников образования

В районе состоялся туристский слет работников образования

Отдел образования Азовского района и Азовская районная организация Общероссийского Профсоюза образования с 2 по 3 сентября 2022 года провели 69-й туристский слет работников образования района.

Слет проходил был проведен на живописной территории Калиновского сельского поселения. Открытие проходило в формате торжественного построения с поднятием флага и исполнением гимна России.

Наряду с туристской полосой, техникой пешеходного туризма и спортивного ориентирования, участники подготовили газеты туристской тематики, соревновались в исполнении туристских песен, готовили блюда полевой кухни

В перерыве между соревнованиями происходило самое ценное: обмен опытом, воспоминания, звон гитар, встречи старых друзей, что очень важно в Год корпоративной культуры, который проходит в Общероссийском Профсоюзе образования в этом году.

Церемонию награждения по итогам слета провела председатель Азовской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Степаненко.

Призовые места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

I место - объединенная команда Новомирской и Гусаревской школ;

II место МБОУ Задонская СОШ;

III место МБОУ Павловская СОШ и МБОУ Кулешовская СОШ № 16.

Все участники отмечены грамотами и благодарностями Азовского районного отдела образования и Азовской районной организации Профсоюза, а победители получили кубки, медали и памятные подарки. Звание «Лучший турист Азовского района - 2022» было присвоено преподавателю основ безопасности жизнедеятельности МБОУ Задонская СОШ Альберту Калинину.

Организаторы слета выражают благодарность предпринимателю Сергею Зубарь, главе Калиновского сельского поселения Светлане Морозовой и директору МБОУ Новомирская СОШ Николаю Тегляй за помощь в организации и проведении соревнований.