Председатель областной организации Профсоюза провел открытую лекцию в Константиновском педколледже
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПредседатель областной организации Профсоюза провел открытую лекцию в Константиновском педколледже

Председатель областной организации Профсоюза провел открытую лекцию в Константиновском педколледже

Сегодня, 1 сентября, председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования побывал в Константиновском педагогическом колледже, поприветствовал учащихся и педагогов на торжественной линейке, провел открытую лекцию для студентов второго курса.

Торжественная линейка началась поднятием Государственного флага и исполнением Государственного гимна Российской Федерации.

Поздравляя с Днем знаний Владимир Геннадьевич отметил - Пусть новый учебный год будет интересным и плодотворным, принесёт достижение всех поставленных целей! Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, социальной стабильности, благодарных учеников и воспитанников, счастья, добра и мира!

Перед студентами и работниками выступила директор Анна Никитина. Анна Николаевна поблагодарила первокурсников за выбор педагогической профессии и учебного заведения для получения образования, а также наградила отличившихся студентов старших курсов за успехи в учебе, спортивной и культурно-творческой деятельности.

Для студентов второго курса профсоюзный лидер образования области провел открытую лекцию «Педагог – профессия дальнего действия!». Владимир Гайворонский рассказал будущим педагогам о своем пути, о роли малой Родины в становлении личности, о непрерывном образовании, необходимости постоянно работать над собой, расти, двигаться вперед и этических нормах педагогической деятельности. В завершении он пожелал студентам быть верными избранному пути, стать настоящими профессионалами, педагогами с большой буквы и трудиться в образовательных учреждениях, ведь в них верит и заинтересованы Донской край, наша страна и общество.

Председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский провел рабочую встречу с директором Константиновского педагогического колледжа Анной Никитиной, председателем первичной профсоюзной организации работников колледжа Галиной Коровайной и председателем Константиновской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Ниной Поповой. На встрече обсуждались вопросы социально-экономического положения образовательной организации, условия труда работников и кадровое обеспечение образовательного процесса.

Для справки:  Константиновский педагогический колледж - образовательное учреждение профессионально-педагогического образования Ростовской области, имеет богатейшие традиции и ведет свою историю с 1930 года. Колледж осуществляет подготовку по четырем образовательным программам, в нем трудятся шестьдесят педагогических работников.