Выдача продуктовых наборов учащимся
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииВыдача продуктовых наборов учащимся

Выдача продуктовых наборов учащимся

В такое непростое время, как режим самоизоляции и обучение в дистанционном формате, педагогам приходится решать очень много проблем. Кроме того, что учителя стоически выдерживают организацию процесса обучения практически в режиме 24/7, они успевают организовывать внеурочную деятельность, вести родительские форумы в режиме онлайн, заниматься воспитательной работой и отчитываться за все это.  

В таком же режиме работают учителя и руководители школ Матвеево-Курганского района, являющиеся членами Профсоюза работников образования. А кое в чем наши активные педагоги даже опережают своих коллег. Это касается обеспечения продуктовыми наборами учащихся льготных категорий. Благодаря прекрасному взаимодействию и сплоченной работе с нашими главными социальными партнерами – заведующим отделом образования Орловой Е.В. и главой Администрации Матвеево-Курганского района А.А. Рудковским - в период с 10.04.2020 по 14.04.2020 учащимся 1-11 классов из многодетных и малоимущих семей, учащимся с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам Матвеево-Курганского района была произведена единоразовая выдача продуктовых наборов. Не нарушая Постановление Правительства Ростовской области №272 от 05.04.2020 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» классные руководители и администрация школ доставили на дом учащимся продуктовые наборы.

Состав данных наборов был утвержден заведующим ООА Матвеево-Курганского района Е.В. Орловой и согласован с ведущим специалистом-экспертом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в г. Таганроге, Неклиновском, Матвеево-Курганском и Куйбышевском районах И.П. Лихотой. Продукты первой необходимости (крупы, молоко, сахар, консервы и т.д.) на сумму 900 рублей за 1 пакет приобретены при поддержке Главы Администрации Матвеево-Курганского района А.А. Рудковского за счет средств местного бюджета. Всего таких наборов было передано родителям (законным представителям) 2266 учащихся льготной категории, что составило 52,3% от общего количества учащихся. На 14.04.2020г. продуктовые наборы в Матвеево-Курганском районе выданы полностью. Таким образом наш район вошел в число лидеров области по организации данной работы, что отметил первый заместитель губернатора Ростовской области И.А. Гуськов на видеоконференции с главами Администраций области.