Профсоюзный тур в Кавказские Минеральные Воды
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииПрофсоюзный тур в Кавказские Минеральные Воды

Профсоюзный тур в Кавказские Минеральные Воды

Кавказские Минеральные Воды – уникальная группа курортов, куда можно отправиться в любое время года и, конечно, летний период тому не исключение. Члены Общероссийского Профсоюза образования вместе со своими семьями постоянные гости этого великолепного места нашей Родины. С 9 по 11 августа 2022 года Егорлыкская районная организация Профсоюза совместно с Песчанокопской районной организацией Профсоюза организовали трехдневный автобусный тур.

Местом проживания для педагогов была выбрана одна из самых комфортабельных гостиниц города Ессентуки «Люксор», расположенная в центре города и оборудованная в современном стиле.

За время пребывания на курорте работники образования путешествовали на автобусе в Пятигорск, Кисловодск и Железноводск. В Пятигорске побывали на месте дуэли Лермонтова, где в память о гибели поэта установлен обелиск, погуляли по бульвару, посетили самую знаменитую достопримечательность города – уникальное пещерное озеро Провал. Большое удовольствие доставила Пятигорская канатная дорога, с высоты которой открываются лучшие виды на весь кавказский регион.

В Кисловодске педагоги прогулялись по курортному бульвару, местному Курортному парку, второму по величине в Европе и посетили Свято-Никольский собор.

Своей особой неповторимостью приятно удивил город Железноводск, который недаром называют санаторий-город. Он влюбил в себя многообразием природного ландшафта курортного парка и выставками художественного творчества местных мастеров. В период отдыха члены Профсоюза активно посещали питьевые галереи с минеральной водой.

По мнению участников поездки, это путешествие принесло множество ярких впечатлений и эмоций, приятного и полезного общения с коллегами.