Корпоративное мероприятие для четырёхсот ростовских педагогов
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиКорпоративное мероприятие для четырёхсот ростовских педагогов

Корпоративное мероприятие для четырёхсот ростовских педагогов

18 и 19 июня 2022 г. в рамках проведения культурно-массовой работы с членами Профсоюза и их семьями, Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования и городские организации Профсоюза города Ростова-на-Дону организовали речные туры на теплоходе в станицу Старочеркасскую. Мероприятие было приурочено к завершению учебного года и проходило в рамках Года корпоративной культуры в Профсоюзе.

Речные туры по маршруту Ростов-на-Дону-станица Старочеркасская на теплоходе «Анатолий Осенний» прошли по живописным местам в сердце донского казачества. 18 июня в нём приняли участие двести работников образования из Ворошиловского, Железнодорожного, Октябрьского и Советского районов Ростова-на-Дону. 19 июня на палубу взошли еще двести работников образования Пролетарского, Ленинского, Первомайского и Кировского районов города Ростова-на-Дону. Таким образом, Ворошиловская, Железнодорожная, Октябрьская, Советская, Пролетарская, Ленинская, Первомайская и Кировская городские организации Профсоюза в результате слаженной работы направили на экскурсионную поездку по пятьдесят педагогов каждая.

Стоит отметить, что в результате, в минувшие выходные состоялся настоящий корпоративный праздник, в котором приняли участие городские работники общего, дошкольного и дополнительного образования, а также руководящий состав образовательных учреждений и органов управления образованием. Педагоги города Ростова-на-Дону посетили Атаманский дворец и Воскресенский собор XIII века, увидели Дом атамана Кондратия Булавина и другие старинные казачьи дома, познакомились с укладом повседневной деревенской жизни, какой она была на Дону в ХIХ веке.

Дружеская обстановка и комфортабельный теплоход не оставили равнодушным ни одного участника. К организаторам речных туров поступили только положительные отзывы. Вот некоторые из них:

«Коллектив учителей выражает огромную благодарность организаторам за чудесную поездку в станицу Старочеркасскую, замечательную возможность отлично провести выходной день и отдохнуть в компании коллег, прокатившись по Дону на теплоходе. Большое спасибо!»

Члены Профсоюза МБОУ «Школа №17»

«Вот наконец-то и осуществилась наша мечта побывать в столице донского казачества - станице Старочеркасской. Благодаря предложению районной Профсоюзной организации, мы съездили в это уникальное место. Станица очень красивая, дома ухоженные, везде зелень и очень гостеприимные люди. Рядом батюшка Дон. А какой чудесный и чистый воздух там! Вот уж где мы по-настоящему увидели все прелести и развлечения деревенской жизни прошлого века. Рекомендуем обязательно там побывать! Не пожалеете! Спасибо большое за прекрасное путешествие!»

Члены Профсоюза МБДОУ № 223

«Огромное спасибо за прекрасно организованный оздоровительный тур на теплоходе, все остались довольны и вернулись с хорошим настроением!»

Члены Профсоюза МБОУ №75

«Большое спасибо за подарок от Профсоюза – тур в Старочеркасскую для нас! Увидели и узнали много интересного. Сделали много красивых фотографий и посетили много незабываемых мест! Всё понравилось!»

Члены Профсоюза МАДОУ №59

«Впечатлений отличных много, много узнали нового: какие в Дон впадают реки, протоки, смогли увидеть их, узнали об островах в русле Дона, узнали много нового из истории донского казачества! Всё понравилось!

Члены Профсоюза МКУ «Отдел образования Пролетарского района города Ростова-на-Дону»

«Я и мои коллеги получили массу впечатлений и ярких эмоций! Доброжелательная обстановка, легкий ветерок и приятная компания дорогих коллег!»

Члены Профсоюза МБДОУ №198

«Спасибо за хорошую организацию поездки на теплоходе! Корпоративная культура объединяет членов педагогического коллектива, создаёт хорошее настроение. Отличная познавательная экскурсия по родному краю!»

Члены Профсоюза МБДОУ №256

«На теплоходе собралась по-настоящему дружная семья: управление образования района, руководство школы и педагогические работники. Совместный отдых пошел на пользу и обязательно будет способствовать слаженной и продуктивной работе коллектива»

Члены Профсоюза МБОУ Гимназия №35

Информационная служба Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования