Подведены итоги Всероссийского конкурса «Здоровые решения»
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПодведены итоги Всероссийского конкурса «Здоровые решения»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Здоровые решения»

Всероссийский конкурс «Здоровые решения» проводился с 17 января по 23 мая 2022 года и был направлен на выявление действующих практик работы организаций Профсоюза по реализации здоровьесберегающих, физкультурно-оздоровительных и спортивных инициатив, программ для работников системы образования, обучающихся профессионального и высшего образования, пропаганде здорового образа жизни и массового спорта в образовательной среде; обобщение лучших образцов и опыта работы, их поддержку и поощрение в целях дальнейшего содействия их массовому распространению.

Конкурс проводится с 2020 года. Учредителем и организатором конкурса выступает Общероссийский Профсоюз образования.

В этом году от образовательных организаций Дона было направлено 5 заявок. В число победителей в номинации «Образовательная организация высшего образования» вошла Первичная профсоюзная организация обучающихся Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова. Их программу развития студенческого спорта и пропаганды ЗОЖ организаторы отметили бронзовой наградой.

Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования поздравляет команду победителей и благодарит за участие в конкурсе ГКОУ Ростовской области "Казанская специальная школа-интернат", ГБПОУ Ростовской области "Зерноградский педагогический колледж", а также Донской государственный технический университет, первичные профсоюзные организации которых презентовали свои конкурсные проекты.

Всех участников конкурса наградят дипломами участника, а победители будут поощрены дипломами победителя, памятным знаком и премией.

Первичная профсоюзная организация обучающихся ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова получила также право на презентацию своего опыта работы в рамках Всероссийских профсоюзных мероприятий.