Профсоюз поощрил родителей отличников по итогам учебного года
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииПрофсоюз поощрил родителей отличников по итогам учебного года

Профсоюз поощрил родителей отличников по итогам учебного года

Пролетел еще один учебный год, который был непростым для педагогов, учащихся и их родителей. С каждым годом программы усложняются, требования к педагогам повышаются, а нагрузка на родителей увеличивается. Среди родителей школьников немало и самих работников системы образования: учителей, воспитателей, административно-управленческого и учебно-вспомогательного персонала.

В рамках Года корпоративной культуры, который проходит в Общероссийском Профсоюзе образования, с целью воспитания семейных ценностей и стимулирования членов Профсоюза, в Матвеево-Курганском районе было организовано поощрение родителей, чьи дети закончили 2021-2022 учебный год на отлично. От имени Матвеево-Курганской районной организации Общероссийского Профсоюза образования были подготовлены открытки с поздравлением отличников и их родителей – членов Профсоюза.

Каждая первичная профсоюзная организация в учреждениях образования также позаботилась о сюрпризах для акции чествования отличников: кто-то приобрел «сладкие» подарки, кто-то решил порадовать детей портфелями, игрушками и флеш-картами, а третьи вручали подарочные сертификаты на приобретение различных товаров в магазинах районного центра. Проведенная акция стала приятной неожиданностью как для родителей, так и для успешных учеников.

Активисты Матвеево-Курганской районной организации Профсоюза уверены, что проведение подобных мероприятий станет доброй традицией в нашем муниципальном образовании.

Председатель Матвеево-Курганской районной организации Общероссийского Профсоюза образования

Анна Слизкая