Состоялся университетский праздник детства
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииСостоялся университетский праздник детства

Состоялся университетский праздник детства

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник - Международный день защиты детей. Он является одним из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться одновременно во многих государствах. 

Первичная профсоюзная организация работников ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова всегда с живой радостью принимает участие в организации этого международного праздника в стенах вуза. В организации уверены, что праздник детей является важным профсоюзным событием, поскольку дети работников университета - это общая радость и забота. 

1 июня 2022 года дети работников ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова собрались в полдень на университетском стадионе – нарядная, шумная стайка мальчиков и девочек, чьи веселье, оптимизм и непосредственность идеально символизировали саму суть детства. Для них артисты Дома ученых и студентов подготовили концерт, а профсоюзная организация работников – призы и подарки.

Награды из рук председателя первичной профсоюзной организации Елены Лазаревой получили ребята, которые в этом году отличились в учебе, творчестве, спорте, а также победители тематических конкурсов, организованных для детей работников вуза. Сладкие профсоюзные подарки достались и юным артистам, которые принимали участие в праздничном концерте.

В этот день для маленьких гостей университета в Крытом дворе была также развернута выставка творческих работ студентов. Здесь же малыши могли принять участие в мастер-классе по росписи гипсовых игрушек или деревянных скворечников, посетить сеанс аквагрима, выиграть сувенир, станцевать и принять участие в веселых играх. По завершению праздника родители забрали из университета утомленную, но довольную проведенным днем ребятню!

В профсоюзной организации университета уверены, что впереди у детей работников только успешная и полная счастливых свершений жизнь, ведь первостепенной задачей университета является воспитание нового поколения граждан России. И от того, в какой атмосфере они вырастают, какое количество любви, тепла и внимания получат, зависит их дальнейшее отношение к жизни. 

Комиссия по информационной работе Первичной профсоюзной организации работников ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова