Поздравляем с Международным Днём защиты детей!
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПоздравляем с Международным Днём защиты детей!

Поздравляем с Международным Днём защиты детей!

Международный день защиты детей проводится ежегодно 1 июня, чтобы привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь. 

В деле защиты детей педагогическое сообщество Дона принимает самое непосредственное участие. Это воспитательная работа и психологическая помощь, создание условий для развития внутреннего потенциала детей.

В свою очередь в Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования действует областная социальная программа "Дети". В неё входит: профсоюзная материальная помощь, отдых и оздоровление работников образования с детьми, проводятся новогодние представления, экскурсионные и познавательные поездки в парк "Лога", на мемориальный комплекс "Самбекские высоты", действуют программы поощрения успешных обучающихся.

В апреле текущего года реализована совместная льготная программа с Ростовским цирком, а к Дню защиты детей реализован проект с Ростовским зоопарком, в рамках которого работники образования получили более 10 тыс. льготных билетов на его посещение.
В мае 2022 года издана и распространена в регионе тиражом 2 тыс. экземпляров специальная профсоюзная книжка-раскраска для детей дошкольного возраста.

Деятельность Профсоюза по защите детства является приоритетной и будет продолжена.

Информационная служба Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования