Курс ораторского мастерства для членов Профсоюза
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииКурс ораторского мастерства для членов Профсоюза

Курс ораторского мастерства для членов Профсоюза

27 мая 2022 года стартовал курс "Ораторское мастерство" для работников РГЭУ (РИНХ) - членов Общероссийского Профсоюза образования. По приглашению первичной профсоюзной организации работников университета этот курс проведёт руководитель Студенческого культурного центра РГЭУ (РИНХ) Ирина Борисова. Ирина Николаевна имеет высшее театральное образование по специальности «Актерское искусство» и большой опыт работы в профильной сфере.
Обучение на курсе позволит освоить технологию правильного диафрагмального дыхания, сформировать правильную голосоподачу, поставить и откорректировать природное звучание голоса, избавиться от дефектов речи и недочетов в артикуляции, гармонично связывать речь и движение, контролировать мимику и жесты в процессе выступления перед аудиторией, дополнить речь эмоциональными элементами.
В первичной профсоюзной организации РГЭУ (РИНХ) хотят подобные курсы сделать регулярными.  По мнению председателя организации - Станислава Гордеева, обучение будет полезно как для представителей профессорско-преподавательского состава, так и для административно-управленческого персонала университета.