Новочеркасская трагедия и ее историческое значение
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиНовочеркасская трагедия и ее историческое значение

Новочеркасская трагедия и ее историческое значение

2 июня 2022 года исполняется 60 лет со дня трагических событий в истории профсоюзного движения, произошедших в городе Новочеркасск. Предпосылками данного события стало недовольство работников крупных предприятий повышением цен и снижением заработной платы, невнимание руководящих органов к нуждам и чаяниям граждан.

Профсоюзы бережно хранят память об этой трагедии с целью недопущения подобного в будущем, а помочь в этом сможет развитие социального диалога с властью и укрепление института коллективно-договорного регулирования.

2 июня 2022 года в 15.00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, Ворошиловский проспект, 87/65 каб. 204 состоится круглый стол «Новочеркасская трагедия и ее историческое значение». В нём примут участие представители администрации города Новочеркасск, профсоюзные лидеры разных отраслей, историки и журналисты.

Организаторы: Представительство ФНПР в ЮФО и Федерация Профсоюзов Ростовской области. Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в мероприятии. Предварительная запись по тел.: 8 (863) 239-94-89