Районная акция «За мир! За труд! За май!»
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииРайонная акция «За мир! За труд! За май!»

Районная акция «За мир! За труд! За май!»

1 мая 2022 года в День труда по всей стране трудовые коллективы выходили на организованные профсоюзами митинги и шествия, чтобы выразить свои требования к властям и работодателям под девизами «За мир! За труд! За май!», «ZA мир без нацизма!», «Zа армию!», «Zа Президента!». Ремонтненский район не мог остаться в стороне.

В преддверии праздника, 28 апреля 2022 года, состоялось заседание Комитета Ремонтненской районной организации Общероссийского Профсоюза образования, на котором обсуждались вопросы социальной поддержки работников отрасли образования. Его провела профсоюзный лидер работников образования Юлия Гончарова. Были озвучены важные лозунги первомайской акции профсоюзов в 2022: «Реальной инфляции – реальную индексацию зарплат!», «МРОТ – не ниже реальной потребительской корзины!», «Пенсиям и пособиям – защиту от инфляции!», «Безопасным условиям - да!», «Росту профзаболеваний - нет!», «Условиям труда - справедливую спецоценку!» и другие.

Очно в районной первомайской акции приняли участие 24 председателя первичных профсоюзных организаций учреждений образования, акцию поддержал заведующий районного отдела образования Сергей Пожидаев.

По решению Комитета, на ресурсах первичных профсоюзных организаций учреждений образования района, районной организации Профсоюза, а также профсоюзных страницах в социальных сетях были размещены поздравления и публикации с хештегами акции #1мая #профсоюз. В текстах, фотографиях и изображениях педагоги выразили своё отношение к социальным проблемам, высказались о важности единства и солидарности. Педагоги района активно голосовали в поддержку резолюции ФНПР в режиме online.