Состоялось заседание Президиума Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиСостоялось заседание Президиума Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования

Состоялось заседание Президиума Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования

22 февраля 2022г. в онлайн-формате состоялось очередное заседание Президиума Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования. Провел заседание председатель областной организации Профсоюза Владимир Гайворонский.

Члены Президиума областной организации Профсоюза приняли решение о расширении Областной программы оказания материальной помощи работникам системы образования и науки региона при заключении брака и рождении ребенка, а также рассмотрели промежуточные итоги Областной программы страхования жизни и здоровья членов Общероссийского Профсоюза образования, которая действует с осени 2021 года.

В повестке дня были также рассмотрены вопросы, касающиеся утверждения областного отчета о проведении колдоговорной кампании в 2021 году и  отчета по реализации защитных функций по охране труда за 2021 год. 

В ходе заседания приняты постановления "О проведении анализа внедрения автоматизированной информационной системы учёта членов Профсоюза (АИС) в Ростовской области", "Об утверждении порядка проведения рейтинга эффективности деятельности территориальных организаций Профсоюза за 2021 год", а также новое Положение о нормативах численности и системе оплаты труда штатных работников аппаратов  первичных и территориальных организаций Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования.

Дополнительно Президиум областной организации Профсоюза утвердил регламент проведения конкурса, направленного на повышение мотивации к выбору профессии в системе образования и формирование уважительного отношения к труду женщин. Указанный конкурс, приуроченный к Международному женскому дню, будет объявлен в ближайшее время, а его условия доведены работникам и обучающимся через профсоюзные информационные каналы.

Помимо запланированной повестки дня Президиум Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования обсудил вопросы приема в образовательные организации области детей, прибывших из ЛНР и ДНР, особенности работы педагогов-психологов Дона с беженцами и регулирование трудовой деятельности в сложившихся условиях. Правовая служба областной организации Профсоюза готова оказать необходимую юридическую помощь работникам образования как через личный прием, так и через форму обратной связи нашего сайта.