В честь Дня российской науки организован профсоюзный турнир по шахматам
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиВ честь Дня российской науки организован профсоюзный турнир по шахматам

В честь Дня российской науки организован профсоюзный турнир по шахматам

8 февраля 2022 года в День российской науки в Городском шахматном клубе г. Ростова-на-Дону состоялся турнир по шахматам среди донских учёных и преподавателей вузов и колледжей.

Инициатором мероприятия выступила Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования.

В мероприятии приняли участие работники Донского государственного технического университета, Таганрогского института им. Чехова РГЭУ (РИНХ), Южного федерального университета, Ростовского-на-Дону строительного колледжа и Ростовского индустриально-полиграфического техникума.

На открытии турнира выступил председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский. Он отметил, что областная организация Профсоюза уделяет особое внимание физкультурно-спортивной работе, а турнир по самому интеллектуальному виду спорта в День российской науки и вовсе должен стать доброй традицией для представителей научного сообщества региона. Владимир Геннадьевич поздравил присутствующих с праздником, пожелал каждому профессиональных успехов и победы в сегодняшнем состязании.

По результатам блиц-турнира призовые места распределились следующим образом: III место в достойной борьбе досталось Сергею Буланову, доценту кафедры информатики Таганрогского института им. Чехова РГЭУ (РИНХ), II место заслуженно получил Андрей Мищенко, преподаватель физики Ростовского индустриально-полиграфического техникума, а I место и "Областной профсоюзный шахматный кубок" завоевал главный научный сотрудник лаборатории механики Южного федерального университета Иван Паринов.

Все участники турнира отмечены памятными дипломами, а призеры - медалями и профсоюзными премиями.

Оргкомитет турнира благодарит Городской шахматный клуб г. Ростова-на-Дону и лично Павла Петровича Котенко за помощь в организации и проведении турнира.

Информационная служба Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования