Участников "Правового всеобуча" больше всего интересовали вопросы регулирования оплаты труда
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиУчастников "Правового всеобуча" больше всего интересовали вопросы регулирования оплаты труда

Участников "Правового всеобуча" больше всего интересовали вопросы регулирования оплаты труда

4 февраля 2022г. состоялся традиционный "Правовой всеобуч" для председателей территориальных, первичных профсоюзных организаций, а также внештатных правовых инспекторов труда Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования. Главный правовой инспектор труда областной организации, к.ю.н. Светлана Еремина и главный специалист по юридической защите членов Профсоюза Вероника Старцева в онлайн-режиме познакомили слушателей (порядка 50 чел.) с обзором актуальных изменений трудового законодательства, а также ответили на поступившие вопросы.

Вопросы поступили от председателя Миллеровской районной организации Профсоюза Татьяны Пороховой, председателя Аксайской районной организации Профсоюза Галины Сергеевой и других слушателей. 

Представители правовой службы областной организации Профсоюза дали разъяснения по доплатам за классное руководство, доплатам за наличие учёной степени у педагогических работников и наличие наград Министерства просвещения РФ, а также о порядке распределения и оплаты дополнительной нагрузки учителей сверх нормы часов. 

Указанные вопросы возникли, в том числе ввиду вступления с 1 января 2022 года в законную силу Постановления Правительства Ростовской области от 25.10.2021 № 886 «Об оплате труда работников государственных бюджетных, автономных и казенных учреждений Ростовской области, подведомственных министерству общего и профессионального образования Ростовской области» и особенностей его применения в территориях.

Следующий «Правовой всеобуч» запланирован на март 2022г. Напомним, что члены Общероссийского Профсоюза образования могут получить своевременную юридическую консультацию как лично в офисе областной организации Профсоюза, так и через специальную форму на нашем сайте.