Состоялось итоговое в 2021 году заседание профсоюзного комитета ЮРГПУ (НПИ) им. МИ Платова
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиСостоялось итоговое в 2021 году заседание профсоюзного комитета ЮРГПУ (НПИ) им. МИ Платова

Состоялось итоговое в 2021 году заседание профсоюзного комитета ЮРГПУ (НПИ) им. МИ Платова

22 декабря 2021 года в конференц-зале Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. МИ Платова состоялось итоговое заседание профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации. На мероприятии был заслушан публичный отчёт о деятельности организации за 2021 год. Подробный доклад представила председатель первичной профсоюзной организации ЮРГПУ (НПИ) Елена Лазарева.

Елена Александровна рассказала о ключевых аспектах работы, которую проводил профсоюзный комитет в уходящем году: правозащитная деятельность, охрана труда и здоровья, совершенствование системы оплаты труда, реализация социальных проектов, направленных на ветеранов, молодых преподавателей и учёных, детей работников университета.

Публичный отчёт единогласно был одобрен членами профсоюзного комитета.

В мероприятии принял участие председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский.

Владимир Геннадьевич отметил ключевую роль организации в развитии корпоративной культуры, обратил внимание на успехи университета и первичной профсоюзной организации ЮРГПУ (НПИ) в региональном конкурсе "Организация высокой социальной эффективности", где в 2021 году они стали первыми в номинациях: "За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы" и "За развитие социального партнёрства в организациях непроизводственной сферы". В 2021 году в вузе был заключен коллективный договор на 2021-2023 годы, который значительно расширил трудовые права и гарантии коллектива, возросло финансовое участие университета в реализации социально-ориентированных проектов для работников. Владимир Гайворонский горячо поздравил коллег с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелал новых профессиональных успехов, социальной стабильности и крепкого здоровья. 

Во время поездки в г. Новочеркасск и посещения вуза, председатель Ростовской областной организации Профсоюза встретился с ректором ЮРГПУ (НПИ) им. МИ Платова Юрием Разорёновым и обсудил совместные проекты на предстоящий год, в числе которых проведение памятных мероприятий, посвящённых 50-летию Новочеркасской трагедии 1962 года.

Информационная служба Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования